Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 150 ARMAN 1928 - 2005 TABLE MALI - 1997

  • ARMAN 1928 - 2005 TABLE MALI - 1997 Sérigraphie, plexiglas, accumulation de pots en verre de peinture acrylique et métal
ARMAN 1928 - 2005
TABLE MALI - 1997
Sérigraphie, plexiglas, accumulation de pots en verre de peinture acrylique et métal
Signée et numérotée sur le certificat 52-M-04

PAINT BOTTLES ON SILKSCREEN UNDER PLEXIGLAS ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 36,50 Largeur : 127 Profondeur : 102 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archive Arman Studio New York sous le n° APA# 7030.97.003 avec la collaboration de Madame Corice Arman
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 5959

Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 150

ARMAN 1928 - 2005
TABLE MALI - 1997

Vendu 10 400 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
TABLE MALI - 1997

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone