Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 128 ARMAN (1928-2005) SANS TITRE (TUBES DE PEINTURE) - 1966

  • ARMAN (1928-2005) SANS TITRE (TUBES DE PEINTURE) - 1966 Accumulation de tubes de peinture rouge dans résine polyester
ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE (TUBES DE PEINTURE) - 1966
Accumulation de tubes de peinture rouge dans résine polyester
Signée et datée en bas à gauche "Arman, 66"
Pièce unique
Hauteur : 25 Largeur : 24 Profondeur : 25 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8013.66.032 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

SANS TITRE (TUBES DE PEINTURE); ACCUMULATION OF RED PAINT TUBES IN POLYESTER RESIN; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; UNIQUE PIECE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 128

ARMAN (1928-2005)

Vendu 16 900 € [$]

ARMAN (1928-2005)
Pièce unique

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso