Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 150 ARMAN (1928-2005) SANS TITRE

  • ARMAN (1928-2005) SANS TITRE Gouache et encre de Chine sur papier
ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Arman"
Hauteur : 64 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1001.ND.008 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

UNTITLED; GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 150

ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE

Vendu 2 600 € [$]

ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE
Signé en bas à droite "Arman"

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso