Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 225 ARMAN (1928-2005) SANS TITRE, EMPREINTE DE VIOLON, 1969

  • ARMAN (1928-2005) SANS TITRE, EMPREINTE DE VIOLON, 1969 Acrylique sur papier noir
ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE, EMPREINTE DE VIOLON, 1969
Acrylique sur papier noir
signé, daté et dédicacé en bas à droite "Arman, 69, Pour Micheline Renard"

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1001.69.001 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

"EMPREINTE DE VIOLON", ACRYLIC ON BLACK PAPER, SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 637 €

Lot 225

ARMAN (1928-2005)

Vendu 3 637 € [$]

ARMAN (1928-2005)
Acrylique sur papier noir

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 637 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »