Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 323 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 2003

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 2003 Accumulation de formes de violon en fer et bois sur panneau
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003
Accumulation de formes de violon en fer et bois sur panneau
Signé sur la tranche du dessous "arman"
Pièce unique

Hauteur : 116 Largeur : 89,50 Profondeur : 3,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Accumulation of violin shapes in iron and wood on panel; signed underneath the lower edge; unique piece
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 323

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003

Vendu 13 000 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 2003
Pièce unique

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours