Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1134 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1989

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1989 Violons et archets en bronze à patine dorée et bois découpés
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1989
Violons et archets en bronze à patine dorée et bois découpés
Signé et numéroté au dos "arman, 5/8"
Edition de 8 exemplaires
Hauteur : 71 Largeur : 31,50 Profondeur : 24 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8310.89.020, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

Sliced bronze with gold patina and wood violins and bows; signed and numbered on the reverse; edition of 8

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 1134

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1989

Vendu 20 800 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1989
Edition de 8 exemplaires

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures