Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 213 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1969

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1969 Combustion de violoncelle dans résine polyester et plexiglas
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1969
Combustion de violoncelle dans résine polyester et plexiglas
Signé au dos "arman"
Pièce unique
Dimensions avec socle : 176,5 x 126 x 25 cm
Hauteur : 160 Largeur : 122 Profondeur : 5 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8208.69.048, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

BURNT CELLO IN POLYESTER RESIN AND PLEXIGLAS; SIGNED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 213

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1969

Vendu 58 500 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1969
Signé au dos "arman"
Pièce unique

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1