Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 289 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1967

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1967 Inclusion de tubes de peinture pressés dans résine
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1967
Inclusion de tubes de peinture pressés dans résine
Signé et daté en bas à gauche "arman, 67"
Pièce unique

Hauteur : 133,50 Largeur : 154 Profondeur : 5 cm

Provenance : Collection particulière, Nice
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8013.67.177.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Inclusion of pressed paint tubes in resin; signed and dated lower left; unique piece
Estimation 40 000 - 50 000 €

Lot 289

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1967

Estimation 40 000 - 50 000 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1967
Pièce unique

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour