Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 150 ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1960

  • ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1960 Encre sur papier marouflé sur toile
ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1960
Encre sur papier marouflé sur toile
Daté en bas à droite "60" et signé au dos sur le châssis "arman"

Hauteur : 34,50 Largeur : 147,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 25

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1001.60.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9824

INK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; DATED LOWER RIGHT AND SIGNED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 150

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1960

Vendu 24 700 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
SANS TITRE - 1960

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain