Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 104 ARMAN (1928-2005) SANS TITRE - 1956

  • ARMAN (1928-2005) SANS TITRE - 1956 Gouache et encre de Chine sur papier
ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE - 1956
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Arman, 1956"
Hauteur : 41 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1001.56.001 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

SANS TITRE; GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 104

ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE - 1956

Vendu 2 600 € [$]

ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE - 1956

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso