Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 293 ARMAN (1928 - 2005) REPETITIOUS HAMMERING / DOWN - 1968

  • ARMAN (1928 - 2005) REPETITIOUS HAMMERING / DOWN - 1968 Accumulation de marteaux soudés, bois et acier
ARMAN (1928 - 2005)
REPETITIOUS HAMMERING / DOWN - 1968
Accumulation de marteaux soudés, bois et acier
Signé et daté en bas sur un des manches "arman, 68"
Pièce unique

Hauteur : 44 Largeur : 45 Profondeur : 46 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8005.78.007.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Accumulation of welded hammers, wood and steel; signed and dated lower on one of the handles; unique piece
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 293

ARMAN (1928 - 2005)

Vendu 24 700 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
Pièce unique

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour