Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 502 ARMAN (1928-2005) Pendentif "Les Bétons"

  • ARMAN (1928-2005) Pendentif "Les Bétons"
ARMAN (1928-2005)
Pendentif "Les Bétons"
En or jaune 18k (750) rectangulaire, formé d'un violon découpé dans du mortier de ciment, le revers représente des profils de violons également découpés en or (deux bélières rétractables)
Vers 1991
Signé Arman 1/1
Haut.: 5.1 cm (sans les bélières), Larg.: 3 cm, Prof.: 0.5 cm, Poids brut: 37.94 g

Douze exemplaires ont été réalisés par l'artiste dans du béton, chacun numéroté 1/1, tous différents.

A concrete and 18k yellow gold pendant, by Arman, 1991

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 502

ARMAN (1928-2005)
Pendentif "Les Bétons"

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

ARMAN (1928-2005)
Pendentif "Les Bétons"
Vers 1991
Signé Arman 1/1

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone