Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 501 ARMAN (1928-2005) Pendentif "Accumulation de roulements"

  • ARMAN (1928-2005) Pendentif "Accumulation de roulements"
ARMAN (1928-2005)
Pendentif "Accumulation de roulements"
En or jaune 18k (750) rectangulaire, formé d'une multitude de billes en acier dans de la résine
Vers 1990
Signé Arman, pièce unique
Haut.: 9 cm, Larg.: 4.4 cm, Prof.: 1 cm, Poids brut: 148.37 g

A steel, resin and 18k yellow gold pendant, by Arman, 1990

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 501

ARMAN (1928-2005)

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

ARMAN (1928-2005)
Vers 1990
Signé Arman, pièce unique

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone