Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 4 ARMAN (1928 - 2005) ORBES (LES AMANTS) - 1975

  • ARMAN (1928 - 2005) ORBES (LES AMANTS) - 1975 Contrebasse découpée en acier corten
ARMAN (1928 - 2005)
ORBES (LES AMANTS) - 1975
Contrebasse découpée en acier corten
Signé, daté, numéroté et dédicacé sur la terrasse "Pour Corice, arman, AP, 1975"
Edition de 6 exemplaires datés de 1979

Hauteur : 160 Largeur : 63 Profondeur : 40 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3419.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8303.79.015, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

CUT STEEL DOUBLE BASS; SIGNED, DATED, NUMBERED AND DEDICATED ON THE BASE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 4

ARMAN (1928 - 2005)
ORBES (LES AMANTS) - 1975

Vendu 14 300 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
ORBES (LES AMANTS) - 1975

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff