Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 153 ARMAN 1928 - 2005 MI-SIREN - 1996

  • ARMAN 1928 - 2005 MI-SIREN - 1996 Bronze
ARMAN 1928 - 2005
MI-SIREN - 1996
Bronze
Signé et numéroté sur la base 38/80
Porte le cachet du fondeur Bocquel
Tirage à 80 exemplaires + 10 EA

BRONZE ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 27 Largeur : 26 Profondeur : 18 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archive Arman Studio New York sous le n° APA# 8401.96.001 avec la collaboration de Madame Corice Arman
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 6786

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 153

ARMAN 1928 - 2005
MI-SIREN - 1996

Vendu 5 200 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
MI-SIREN - 1996
Bronze

BRONZE ; SIGNED AND NUMBERED

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone