Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 129 ARMAN (1928-2005) MI BERGRANO - 1963

  • ARMAN (1928-2005) MI BERGRANO - 1963 Technique mixte et gouache sur papier
ARMAN (1928-2005)
MI BERGRANO - 1963
Technique mixte et gouache sur papier
Signé, daté et titré en bas au centre "Arman, 1963, Mi Bergrano 4.9.56"
Hauteur : 35 Largeur : 35 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8007.63.002 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

MI BERGRANO; MIXED MEDIA AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED, DATED AND TITLED LOWER CENTRE
Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Lot 129

ARMAN (1928-2005)
MI BERGRANO - 1963

Vendu 910 € [$]

ARMAN (1928-2005)
MI BERGRANO - 1963
Hauteur : 35 Largeur : 35 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso