Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 189 ARMAN (1928 - 2005) LIBERATION - 1995

  • ARMAN (1928 - 2005) LIBERATION - 1995 Technique mixte sur papiers marouflés sur toile
ARMAN (1928 - 2005)
LIBERATION - 1995
Technique mixte sur papiers marouflés sur toile
Signé en bas à droite "arman"
Hauteur : 57 Largeur : 151 cm

Provenance : Ancienne Collection Alain Bizos, Paris
Collection Jean Ferrero, Nice, depuis 2004

Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 136

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1003.95.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9327

MIXED MEDIA ON PAPERS LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 189

ARMAN (1928 - 2005)
LIBERATION - 1995

Vendu 14 300 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
LIBERATION - 1995
Signé en bas à droite "arman"
Hauteur : 57 Largeur : 151 cm

Estimation 8 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain