Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 19 ARMAN 1928 - 2005 HOMMAGE A MARCEL DUCHAMPS : SPORT OF KINGS - 1973

  • ARMAN 1928 - 2005 HOMMAGE A MARCEL DUCHAMPS : SPORT OF KINGS - 1973 Cigares et résine
ARMAN 1928 - 2005
HOMMAGE A MARCEL DUCHAMPS : SPORT OF KINGS - 1973
Cigares et résine
Signé et numéroté 28/90
Edition Abrams Original et Atelier Arman, New York
Tirage à 90 exemplaires

CIGARS AND RESIN ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 19,50 Largeur : 20 Profondeur : 4,50 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archive Arman sous le numéro APA# 8400.73.035 avec la collaboration de Madame Corice Arman
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro A10002
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 19

ARMAN 1928 - 2005

Vendu 3 380 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
Cigares et résine
Signé et numéroté 28/90
Tirage à 90 exemplaires

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone