Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 136 ARMAN (1928-2005) DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF - 1972

  • ARMAN (1928-2005) DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF - 1972 Sérigraphie rehaussée à l'acrylique sur toile
ARMAN (1928-2005)
DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF - 1972
Sérigraphie rehaussée à l'acrylique sur toile
Signée en bas au centre "Arman", numérotée au dos "1/25"
Hauteur : 192 Largeur : 124 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1002.72.011 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman.

DEUX NEGATIFS FONT UN POSITIF; SILKSCREEN WITH ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 136

ARMAN (1928-2005)

Vendu 3 900 € [$]

ARMAN (1928-2005)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso