Vente Estampes & Livres illustrés - 14 mars 2019 /Lot 135 ARMAN 1928 - 2005 Collier "Coulées de tubes" - 2001

  • ARMAN 1928 - 2005 Collier "Coulées de tubes" - 2001
ARMAN 1928 - 2005
Collier "Coulées de tubes" - 2001
Métal retenant dix pendentifs amovibles à décor de tubes émaillés
Signature et date gravées
Tous signés Arman 2001
Editions Artès
Dans sa boîte d'origine
Tour de cou : env. 42 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Lot 135

ARMAN 1928 - 2005

Vendu 650 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
Signature et date gravées
Tous signés Arman 2001
Editions Artès
Dans sa boîte d'origine
Tour de cou : env. 42 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Vente : 3852
Date : 14 mars 2019 17:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes & Livres illustrés