Vente Post-War & Contemporain /Lot 192 ARMAN (1928 - 2005) COLERE DE LUNETTES - 1970

  • ARMAN (1928 - 2005) COLERE DE LUNETTES - 1970 Lunettes brisées et acrylique sur panneau
ARMAN (1928 - 2005)
COLERE DE LUNETTES - 1970
Lunettes brisées et acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "arman"
Pièce unique

Hauteur : 35 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 57

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8400.70.016, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°202

BROKEN GLASSES AND ACRYLIC ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT; UNIQUE PIECE
Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 192

ARMAN (1928 - 2005)
COLERE DE LUNETTES - 1970

Vendu 3 900 € [$]

ARMAN (1928 - 2005)
COLERE DE LUNETTES - 1970
Signé en bas à droite "arman"
Pièce unique

Hauteur : 35 Largeur : 25 cm

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain