Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 227 ARMAN (1928-2005) CACHET DOCUMENT, (STE FERNANDEZ & FILS ), 1954

  • ARMAN (1928-2005) CACHET DOCUMENT, (STE FERNANDEZ & FILS ), 1954 Cachet d'encre de couleur rouge sur papier
ARMAN (1928-2005)
CACHET DOCUMENT, (STE FERNANDEZ & FILS ), 1954
Cachet d'encre de couleur rouge sur papier
signé en bas à droite "Armand"
Hauteur : 20,50 Largeur : 19 cm

Provenance : Ancienne Collection Armand, Paris
Collection Claude et Micheline Renard

Expositions : Bruxelles, Société auxiliaire des expositions du Palais des Beaux-Arts, "Cachet document", février à mars 1966

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8007.54.005 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman

"CACHET DOCUMENT, (STE FERNANDEZ & FILS )", RED INK STAMP ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 559 €

Lot 227

ARMAN (1928-2005)

Vendu 1 559 € [$]

ARMAN (1928-2005)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 559 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »