Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 152 ARMAN 1928 - 2005 BURNT BRIDGES - 1993

  • ARMAN 1928 - 2005 BURNT BRIDGES - 1993 Accumulation d'éclisses de violon, plexiglas et résine
ARMAN 1928 - 2005
BURNT BRIDGES - 1993
Accumulation d'éclisses de violon, plexiglas et résine
Signée et numérotée 5/100

BURNT VIOLIN BRIDGES, PLEXIGLAS AND RESIN ; SIGNED AND NUMBERED

Hauteur : 49,50 Largeur : 29,50 Profondeur : 7 cm

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archive Arman Studio New York sous le n° APA# 8400.93.099 avec la collaboration de Madame Corice Arman
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A 4567

Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 110 €

Lot 152

ARMAN 1928 - 2005
BURNT BRIDGES - 1993

Vendu 6 110 € [$]

ARMAN 1928 - 2005
BURNT BRIDGES - 1993
Signée et numérotée 5/100

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 110 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone