Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 186 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT Crayon sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
NU DEBOUT
Crayon sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "M"
Hauteur : 33,52 Largeur : 25,50 cm

Provenance : Ancienne collection Lucien Maillol
Vente Nice, Succession Weissel, 28 novembre 2013 (provenant d'un ensemble de 4 dessins)
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 186

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
NU DEBOUT

Vendu 2 080 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
NU DEBOUT
Crayon sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne