Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 11 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT AU DRAP (RECTO/VERSO)

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 NU DEBOUT AU DRAP (RECTO/VERSO) Crayon sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
NU DEBOUT AU DRAP (RECTO/VERSO)
Crayon sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "M"
Hauteur : 26,60 Largeur : 21 cm

Provenance : Ancienne collection Lucien Maillol
Vente Nice, Succession Weissel, 28 novembre 2013, lot 314 (provenant d'un ensemble de 4 dessins)
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 11

Aristide MAILLOL 1861 - 1944

Vendu 1 950 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Crayon sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne