Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 454 Aristide MAILLOL 1861-1944 Nu de dos

  • Aristide MAILLOL 1861-1944 Nu de dos Sanguine sur papier
Aristide MAILLOL 1861-1944
Nu de dos
Sanguine sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "M"

Hauteur : 30,10 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Vente Paris, Drouot Estimations, 28 juin 2013, lot 192
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Red chalk on paper ; stamped with the monogram lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 454

Aristide MAILLOL 1861-1944
Nu de dos

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Aristide MAILLOL 1861-1944
Nu de dos
Sanguine sur papier

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour