Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 12 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 LES DEUX LUTTEUSES -1900

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 LES DEUX LUTTEUSES -1900 Crayon bleu sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
LES DEUX LUTTEUSES -1900
Crayon bleu sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "M"
Hauteur : 22,50 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Collection Dina Vierny, Paris
Ancienne Collection LLW, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Olivier Lorquin

BLUE PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 12

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
LES DEUX LUTTEUSES -1900

Vendu 4 550 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
LES DEUX LUTTEUSES -1900
Crayon bleu sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne