Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 13 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 Etudes de nus

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 Etudes de nus Crayon sur papier (recto/verso)
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Etudes de nus
Crayon sur papier (recto/verso)
Signé du monogramme en bas vers la droite au recto "M"
Hauteur : 25,30 Largeur : 20,80 cm

Commentaire : Un certificat de Dina Vierny sera remis à l'acquéreur.

Pencil on paper (recto/verso) ; signed with the monogram lower right on the front
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 13

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Etudes de nus

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Etudes de nus

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950