Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 12 Aristide MAILLOL 1861 - 1944 Dos debout - 1939

  • Aristide MAILLOL 1861 - 1944 Dos debout - 1939 Sanguine sur papier
Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Dos debout - 1939
Sanguine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "M"

Hauteur : 31,30 Largeur : 23,70 cm

Commentaire : Un certificat de Dina Vierny sera remis à l'acquéreur.

Red chalk on paper ; signed with the monogram lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 12

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Dos debout - 1939

Vendu 2 600 € [$]

Aristide MAILLOL 1861 - 1944
Dos debout - 1939
Sanguine sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950