Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 258 Aristide CAILLAUD (1902-1990) MONTSERRAT

  • Aristide CAILLAUD (1902-1990) MONTSERRAT Huile sur toile
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
MONTSERRAT
Huile sur toile
Hauteur : 194 Largeur : 113 cm

Provenance : Galerie Cordier, Paris
Ancienne Collection Elie de Rotschild, Paris
Collection particulière, Londres

Expositions : Saint-Etienne, Musée d'Art et d'Industrie, "Aristide Caillaud", mai-juin 1971, reproduit sous le n°21

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Olivier Vanuxem.

Commentaire : MONTSERRAT; OIL ON CANVAS
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 258

Aristide CAILLAUD (1902-1990)
MONTSERRAT

Vendu 5 200 € [$]

Aristide CAILLAUD (1902-1990)
MONTSERRAT
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso