Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 232 Aristide CAILLAUD (1902-1990) LE JARDIN DES BETES, 1960

  • Aristide CAILLAUD (1902-1990) LE JARDIN DES BETES, 1960 Huile sur toile
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
LE JARDIN DES BETES, 1960
Huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "1960" au dos sur le châssis
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Provenance : Galerie Daniel Cordier, Paris (no. 2373)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Paris, Galerie Charpentier, "Formes et couleurs"
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 8 055 €

Lot 232

Aristide CAILLAUD (1902-1990)
LE JARDIN DES BETES, 1960

Vendu 8 055 € [$]

Aristide CAILLAUD (1902-1990)
LE JARDIN DES BETES, 1960
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 8 055 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne