Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 140 Ari MARCOPOULOS (Hollandais - Né en 1957) Various Works (archive capsule) - 2000-2007

  • Ari MARCOPOULOS (Hollandais - Né en 1957)
Ari MARCOPOULOS (Hollandais - Né en 1957)
Various Works (archive capsule) - 2000-2007
9 oeuvres:
(i) Pass The Mic Beastie Boys 1991-1996, 2001/2005; Livre à couverture rigide avex photo signé/Signed hard cover book signed photograph; 1ère édition, 1 sur 20 avec photo dédicacée; Publié par Powerhouse Books
(ii) Transitions And Exits , 2000/2005; Livre à couverture rigide avex photo
signé/Signed hard cover book with 4 x 6 inch signed photograph; 1ère édition, 1 sur 20 avec photo dédicacée; Publié par Powerhouse Books
(iii) Ad Rock, 2007; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition;
Publié par Nieves
(iv) The Cat, 2006; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition;
Publié par Nieves
(v) Kids Born Out Of Fire, 2004; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Pambook
(vi) I might be wrong, 2005; Livre à couverture souple/Soft cover book;
Numérotée 103/200; Publié par Nieves
(vii) One A Day, 2004; Livre à couverture souple/Soft cover book;
Numérotée 52/100; Publié par Nieves
(viii) The Beautiful Losers Portfolio, 2004; Carton d'invitation sérigraphiée/
Offset printed invitation on cardstock; Publié à l'occasion de l'exposition The Beautiful Losers Portfolio, Agnes B., San Francisco, 2005
(ix) Release Your Inner Ari, 2006; Livre à couverture souple/soft cover book; Signée et numérotée 5/25

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 200 - 300 €

Lot 140

Estimation 200 - 300 € [$]

9 oeuvres:
Publié par Nieves
Publié par Nieves

Estimation 200 - 300 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)