Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 3 ARFAN Clip de corsage

  • ARFAN  Clip de corsage
  • ARFAN  Clip de corsage
  • ARFAN  Clip de corsage
  • ARFAN  Clip de corsage
  • ARFAN  Clip de corsage
ARFAN
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) stylisé d'une chouette, les yeux sertis de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signé Arfan
Dans son écrin
Haut.: 2.6 cm, Poids brut: 13.47 g

Patine d'usage

A diamond and 18k yellow gold clip, by Arfan, circa 1960

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 400 - 600 €

Lot 3

ARFAN
Clip de corsage

Estimation 400 - 600 € [$]

ARFAN
Clip de corsage
Vers 1960
Signé Arfan
Dans son écrin

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 400 - 600 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone