Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 394 A.R. PENCK (1939 - 2017) TRENNUNG IN DER VERDOPPELUNG - 1996

  • A.R. PENCK (1939 - 2017) TRENNUNG IN DER VERDOPPELUNG - 1996 Acrylique sur toile
A.R. PENCK (1939 - 2017)
TRENNUNG IN DER VERDOPPELUNG - 1996
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "ar. penck"
Hauteur : 40 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie Jérôme de Noirmont, Paris
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Galerie Jérôme de Noirmont, "a.r. Penck - La mort du temps", septembre-novembre 1996, reproduit en couleur sous le n°22

Commentaire : Acrylic on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 41 600 €

Lot 394

A.R. PENCK (1939 - 2017)

Vendu 41 600 € [$]

A.R. PENCK (1939 - 2017)
Acrylique sur toile
Hauteur : 40 Largeur : 60 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 41 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours