Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1118 A.R. PENCK (1939 - 2017) SANS TITRE - 1988

  • A.R. PENCK (1939 - 2017) SANS TITRE - 1988 Bronze
A.R. PENCK (1939 - 2017)
SANS TITRE - 1988
Bronze
Signé et numéroté au dos " 1/8, a.r. penck "
Fonte Schmäke, Düsseldorf
144 x 49 x 34 cm
Hauteur du socle : 64 cm
Hauteur : 144 Largeur : 49 Profondeur : 34 cm

Provenance : Galerie Michael Werner, Cologne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Bronze; signed and numbered on the reverse; edition of 8 ;Schmäke foundry, Düsseldorf; 56.69 x 19.29 x 13.39 in., height of the base: 25,19 in.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 59 800 €

Lot 1118

A.R. PENCK (1939 - 2017)
SANS TITRE - 1988

Vendu 59 800 € [$]

A.R. PENCK (1939 - 2017)
SANS TITRE - 1988
Bronze
Fonte Schmäke, Düsseldorf
144 x 49 x 34 cm
Hauteur du socle : 64 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 59 800 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures