Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2747 APPLIQUE DE STYLE REGENCE

  • APPLIQUE DE STYLE REGENCE
APPLIQUE DE STYLE REGENCE
En bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthe, le fût à motif d'acanthes et cartouches surmonté d'une palmette, à cinq bras de lumière
Hauteur : 69 Largeur : 59 Profondeur : 29 cm

Commentaire : An important Régence style ormolu wall-light
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 2747

APPLIQUE DE STYLE REGENCE

Vendu 1 560 € [$]

APPLIQUE DE STYLE REGENCE

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5