Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1417 APPLIQUE DE STYLE REGENCE

  • APPLIQUE DE STYLE REGENCE
APPLIQUE DE STYLE REGENCE
En bronze doré richement ciselé de feuilles d'acanthe et cartouches, à motif d'un mascaron, à cinq bras de lumière en volutes
Hauteur : 59 Largeur : 45 Profondeur : 29,50 cm

Commentaire : An important Régence style ormolu wall-light
Estimation 400 - 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 1417

APPLIQUE DE STYLE REGENCE

Vendu 2 080 € [$]

APPLIQUE DE STYLE REGENCE

Estimation 400 - 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3