Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 353 Antony GORMLEY (Né en 1950) SOME SOULS SOME MATES II - 1996

  • Antony GORMLEY (Né en 1950) SOME SOULS SOME MATES II - 1996 Chicorée sur papier
Antony GORMLEY (Né en 1950)
SOME SOULS SOME MATES II - 1996
Chicorée sur papier
Signé, daté et annoté au dos "Some souls some mates II, Antony Gormley, 96"
Hauteur : 29 Largeur : 40,70 cm

Provenance : Galleri Faurschou, Copenhague, 1996
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'atelier de l'artiste.

Chicory on paper; signed, dated and inscribed on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 353

Antony GORMLEY (Né en 1950)

Vendu 14 300 € [$]

Antony GORMLEY (Né en 1950)
Chicorée sur papier

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour