Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 350 Antoniucci VOLTI 1915 - 1989 Songeuse

  • Antoniucci VOLTI 1915 - 1989 Songeuse Bronze à patine noire nuancée bleu-vert
Antoniucci VOLTI 1915 - 1989
Songeuse
Bronze à patine noire nuancée bleu-vert
Signé et numéroté sur la hanche gauche "Volti 7/8", marque du fondeur à l'arrière "Susse Fondeur Paris"
Conçu circa 1980, cette épreuve fondue en 1989 du vivant de l'artiste
Hauteur: 48 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'indivision Antoniucci Volti.

Bronze with blue-green shaded black patina ; signed and numbered on the left hip
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 350

Antoniucci VOLTI 1915 - 1989
Songeuse

Vendu 32 500 € [$]

Antoniucci VOLTI 1915 - 1989
Songeuse
Hauteur: 48 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour