Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 283 Antoniucci VOLTI 1915 - 1989 FEMME ALLONGEE SE TENANT LA JAMBE

  • Antoniucci VOLTI 1915 - 1989 FEMME ALLONGEE SE TENANT LA JAMBE Bronze à patine noire
Antoniucci VOLTI 1915 - 1989
FEMME ALLONGEE SE TENANT LA JAMBE
Bronze à patine noire
Signé et numéroté sur la cuisse droite "VOLTI 5/8", cachet du fondeur sur le côté de la terrasse "Susse frères Paris"
Hauteur : 40 Largeur : 30 Profondeur : 25 cm

Commentaire : BRONZE WITH DARK PATINA; SIGNED AND NUMBERED ON THE RIGHT THIGHT; FOUNDRY MARK ON THE SIDE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 283

Antoniucci VOLTI 1915 - 1989

Vendu 19 500 € [$]

Antoniucci VOLTI 1915 - 1989
Bronze à patine noire

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne