Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 57 Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653 Cheval au trot, d'après Giambologna

  • Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653 Cheval au trot, d'après Giambologna Bronze à patine brun clair nuancé
Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653
Cheval au trot, d'après Giambologna
Bronze à patine brun clair nuancé

Repose sur un socle rectangulaire en bois à décor de plaques de scagliole
Hauteur totale : 37 cm (14,57 in.)

Trotting Horse, after Giambologna, bronze, light brown patina
Hauteur : 25 Largeur : 33 Profondeur : 9 cm

Provenance : Collection européenne
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 57

Vendu 67 600 € [$]

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle