Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 60 Antonio SEGUI (Né en 1934) THE CROWD - 1988

  • Antonio SEGUI (Né en 1934) THE CROWD - 1988 Technique mixte sur toile
Antonio SEGUI (Né en 1934)
THE CROWD - 1988
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite "Segui, 88"

Hauteur : 114 Largeur : 146 cm

Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New York, Claude Bernard Gallery, "Antonio Segui", mai-juin 1988, p. 27, reproduit en couleur sous le n°20, p. 11

Bibliographie : J. Meunier, "Antonio Segui", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2000, reproduit en couleur p. 31

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°1988-006.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

MIXED MEDIA ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 60

Antonio SEGUI (Né en 1934)
THE CROWD - 1988

Vendu 26 000 € [$]

Antonio SEGUI (Né en 1934)
THE CROWD - 1988
Technique mixte sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain