Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 162 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Vase n°14B - 2014

  • Antonio SEGUI (1934 - 2022) Vase n°14B - 2014 Céramique émaillée à décor polychrome
Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Vase n°14B - 2014
Céramique émaillée à décor polychrome
Signature gravée ; contresignée, titrée, datée et numérotée "5/8"
Hauteur : 48,7 cm

Enameled ceramic vase with polychrome decoration ; engraved signature ; countersigned, titled, dated and justified
Height : 19,17 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 662 €

Lot 162

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Vase n°14B - 2014

Vendu 2 662 € [$]

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Vase n°14B - 2014
Hauteur : 48,7 cm

Height : 19,17 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 662 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone