Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 163 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Vase 7B - 2014

  • Antonio SEGUI (1934 - 2022) Vase 7B - 2014 Céramique émaillée à décor polychrome
Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Vase 7B - 2014
Céramique émaillée à décor polychrome
Signature gravée ; contresignée, titrée, datée et numérotée "5/8"
Tampon La Tuilerie de Treigny
Hauteur : 47, 5 cm

Enameled ceramic vase with polychrome decoration ; engraved signature ; countersigned, titled, dated, numbered and stamped " La Tuilerie de Treigny"
Height : 18.7 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 662 €

Lot 163

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Vase 7B - 2014

Vendu 2 662 € [$]

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Vase 7B - 2014
Tampon La Tuilerie de Treigny
Hauteur : 47, 5 cm

Height : 18.7 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 662 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone