Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 161 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Plaque 4 - 2014

  • Antonio SEGUI (1934 - 2022) Plaque 4 - 2014 Céramique émaillée à décor polychrome
Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Plaque 4 - 2014
Céramique émaillée à décor polychrome
Signé dans la masse : titrée et numérotée "1/8"
Tuilerie Treigny (tampon)

Enameled ceramic platter with polychrome decoration ; signed ; titled, numbered and stamped "Tuilerie de Treigny"
Hauteur : 37,50 Largeur : 37,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 774 €

Lot 161

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Plaque 4 - 2014

Vendu 1 774 € [$]

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Plaque 4 - 2014
Tuilerie Treigny (tampon)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 774 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone