Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 160 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Plaque 14C - 2014

  • Antonio SEGUI (1934 - 2022) Plaque 14C - 2014 Céramique émaillée à décor polychrome
Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Plaque 14C - 2014
Céramique émaillée à décor polychrome
Signée dans la masse ; date gravée ; titrée et numérotée au dos "5/8"
Tampon La Tuilerie de Treigny
Hauteur : 52 cm

Enameled ceramic platter with polychrome decoration ; signed ; engraved date ; titled, numbered and stamped "Tuilerie de Treigny"
Height : 20,5 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 662 €

Lot 160

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Plaque 14C - 2014

Vendu 2 662 € [$]

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Plaque 14C - 2014
Tampon La Tuilerie de Treigny
Hauteur : 52 cm

Height : 20,5 in.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 662 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone