Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 196 Antonio SAURA et José-Miguel ULLAN ASEDIO

  • Antonio SAURA et José-Miguel ULLAN  ASEDIO
Antonio SAURA et José-Miguel ULLAN
ASEDIO
Paris, José-Miguel Ullán - R.L.D., 1975
In-4°(322 x 263), sous couverture rempliée entièrement illustrée à l'eau-forte et aquatinte en couleurs, chemise et étui d'éditeur
Une eau-forte et aquatinte en couleurs, à 3 volets, signée et numérotée
39/125 en frontispice, une autre également signée et numérotée en culispice
Le texte en gaufrage blanc sur blanc
Edition totale à 135 exemplaires, celui-ci N°39, signé par l'artiste

Très bon état
Cramer 330 à 332

Estimation 500 - 600 €

Vendu 758 €

Lot 196

ASEDIO

Vendu 758 € [$]

ASEDIO

Très bon état
Cramer 330 à 332

Estimation 500 - 600 €

Vendu 758 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés