Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 287 Antonio Saura (1930-1998) Tête, 1996

  • Antonio SAURA (1930 - 1998) TETE - 1996 Acrylique sur papier marouflé sur toile

Antonio SAURA (1930 - 1998)
TETE - 1996
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Saura, 96"
Hauteur : 33 Largeur : 45 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Antonio Saura.

Acrylic on paper laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 287

Antonio Saura (1930-1998)
Tête, 1996

Vendu 29 900 € [$]

Antonio SAURA (1930 - 1998)
TETE - 1996
Hauteur : 33 Largeur : 45 cm

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II