Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 194 Antonio SAURA (1930-1998) TENTATION DE SAINT-ANTOINE, 1963

  • Antonio SAURA (1930-1998) TENTATION DE SAINT-ANTOINE, 1963 Acrylique et encre sur photographies noir et blanc
Antonio SAURA (1930-1998)
TENTATION DE SAINT-ANTOINE, 1963
Acrylique et encre sur photographies noir et blanc
signées et datées en bas à droite "Saura, 63"

Hauteur : 71 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Stadler, Paris
Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "TENTATION DE SAINT-ANTOINE"; ACRYLIC AND INK ON BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHIES; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 56 319 €

Lot 194

Antonio SAURA (1930-1998)

Vendu 56 319 € [$]

Antonio SAURA (1930-1998)

Hauteur : 71 Largeur : 100 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 56 319 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »