Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 290 Antonio SAURA (1930 - 1998) PORTRAIT IMAGINAIRE DE GOYA - 1969

  • Antonio SAURA (1930 - 1998) PORTRAIT IMAGINAIRE DE GOYA - 1969 Technique mixte sur papier
Antonio SAURA (1930 - 1998)
PORTRAIT IMAGINAIRE DE GOYA - 1969
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "Saura, 69"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie van de Loo, Munich
Collection particulière, Munich

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Archives Antonio Saura sous le n°PERP@1969.VDLOO.001.

Commentaire : Mixed media on paper; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 290

Antonio SAURA (1930 - 1998)

Vendu 18 200 € [$]

Antonio SAURA (1930 - 1998)
Technique mixte sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour